Владимир, 07.03.2022, 12:11

Год назад я дала деньги в долг на три года, могу ли я потребовать переписать срок возврата на год раньше?

Вопрос №19155520 из г. Владимир
опубликован 07.03.2022, 12:11
Год назад я дала деньги в долг на три года, могу ли я потребовать переписать срок возврата на год раньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только по договорённости вы можете изменить условия договора займа.

07.03.2022, 12:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день!

А договор займа вы заключали или составляли расписку?

07.03.2022, 12:12

Расписка была написана год назад.

07.03.2022, 12:13

Вам нужно выбрать юриста и обратится за консультацией с анализом данного документа, поскольку все будет зависеть от содержания расписки.

07.03.2022, 12:14

Только по договорённости с другой стороной вы можете изменить условия договора займа.

,

07.03.2022, 12:14

Юлия, если в расписке указан срок возврата займа, то требовать изменения срока возврата займа, к сожалению не получится:

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

07.03.2022, 12:15