Вопрос о возможности подачи кассационной жалобы в случае частичного удовлетворения иска и утверждения решения суда по апелляции.

Судом мой иск был удовлетворен частично, апелляция решение суда утвердило. Если я по исполнительному листу взыщу у должника сумму в удовлетворенной части, могу ли подавать кассационную жалобу в суд ОЮ.
Лучший ответ

Можете подавать исполн лист.

И можете жалобу подавать. Не является.

Спасибо.

Да, сможете подать кассационную жалобу.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, могут подать КЖ, если срок для обжалования не пропущен.

То что нужно. Спасибо!

Получайте ИЛ, подавайте приставам и можете КЖ подавать. Если что-то изменится, то отзовут ИЛ.

Спасибо. Жалобу ведь истец подает, а его требования удовлетворены частично. Изменить решение суда в другую (в сторону ухудшения) сторону кассация не может, не так ли?

Спасибо, хотел уточнить, тот факт, что решение суда исполнено по моей инициативе (получением исп листа) не является ли для кассационного суда поводом для принятия решения не в мою пользу?

Нет, не является, в жалобе содержится ваша позиция по делу, несогласие с судебными актами.

Нет, не является, кассационная инстанция проверит дело на предмет наличия нарушений норм права, допущенных нижестоящими судами, при их отсутствии оставит жалобу без удовлетворения.

Марат, здравствуйте.

Нет, конечно не является.

С уважением.