Мне забрали ребенка в алкогольном опьянении - что делать дальше?
У меня забрали сотрудники опеки ребёнка 1,2 года. Имели ли они такое право? Я находилась в алкогольном опьянении. Протоколов никаких не составляли, дети были не в опасности. И,практически, их похитили. Второму сыну 12 лет. Что мне делать дальше?
Обращайтесь с заявлением о превышении должностных полномочий в Следственный комитет.
А еще можете пойти на прием личный в прокуратуру, тоже часто они помогают в конфликтах с опекой.
Анна, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.