Как правильно продать квартиру, полученную по наследству, с долей владения и согласием брата?
Надо продать квартиру, полученную по наследству. По 1/2 доли с братом. Он мне дал доверенность (живёт в другом регионе) Нужно ли ещё его согласие, как правильно офлрмить договоры для налоговой (что бы вычеты былиу обоих по 1 млн) и где оформлять МФЦ или Нотариус?
Лучший ответ
Добрый день! Нотариальное удостоверение сделки не обязательно. Договор купли-продажи может быть составлен в простой письменной форме и направлен в Росреестр через МФЦ для гос. регистрации перехода права собственности на квартиру.
Большое спасибо!
Согласие выражается в доверенности. Отдельное согласие на продажу квартиры не требуется. Сделка не требует обязательного нотариального удостоверения. Можно оформить через МФЦ.
Спасибо, теперь все ясно.
ЧТобы каждый отнял 1 млн, придется договора оформлять у нотариуса и продавать по 1\2 доле, одному покупателю.