Проблемы с заключением договора и условиями трудоустройства - опыт жительницы Красноярска
В рассматриваемой ситуации можете отказаться, если не утроены официально: без заключения трудового договора и без внесения записи в трудовую книжку.
Согласно положениям ч. 2 ст. 67 ТК РФ трудовой договор считается заключенным, если кандидат фактически приступил к выполнению обязанностей. Допущение к работе должно быть произведено с ведома или по поручению работодателя. При этом физически контракт может быть и не заключен.
Добрый день! Вы официально допущены к выполнению трудовых обязанностей. Работодатель обязан с Вами подписать трудовой договор. Вы вправе направить обращение:
- в государственную инспекцию труда своего региона (в т.ч. через интернет-сайт инспекции. См. опцию "Обращение в государственную инспекцию труда в субъекте РФ").
Ст.62 тк При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе,