Ростов-на-Дону, 11.03.2022, 19:56

Как безопасно получить деньги на покупку жилья от подруги без договоров займа и проблем с банком?

Вопрос №19166408 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.03.2022, 19:56
Ситуация следующая. Моя подруга готова мне занять средства на покупку недорогого жилья в пределах 600 т на покупку жилья в области, но при этом не хочет писать никаких и подписывать договоров займа и прочего, то есть доказать происхождение я не смогу. Работаю я неофициально мгого лет. Как быть? По поводу покупки квартиры вроде, насколько я поняла для миллиона никто тем более за наличные на такие сделки не смотрит. А вот по поводу Сбера, тем более, в нынешней обстановке, и возможных вопросов от него, если я положу эти деньги на месяц в банк под процент? Потому что машины у меня нет, и везти одной такую сумму наличных в другой город я точно не рискну. Варианты только снять их на месте во время сделки и отдать продавцу. 1. Возникнет ли вопрос у Сбера, откуда у неработающей такая сумма? 2. Не опасно ли сейчас вообще даже в рублях класть деньги в Сбербанк? 3. При выдаче из аналогично, выдадут ли они мне через месяц эту всю сумму без каких-либо вопросов? Ситуация в мире, как минимум, нестабильна, поэтому подскажите, пожалуйста, если можно желательно тезисно. Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Никаких вопросов возникнуть не должно.

2. Сложный вопрос. Не известно, что будет завтра.

3. Если не щаморозят вклады, выдадут.

11.03.2022, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А высока вероятность, что заморозят вклады рублёвые?

11.03.2022, 20:49

Не думаю, но ожидать можно чего угодно.

11.03.2022, 20:51

А вам на чём погадать?

11.03.2022, 20:52