2. Опасность передачи фото с паспортом - мой отказ.
Здравствуйте, на закон о персональных данных, по которому любое использование паспортных данных ваших является нарушающим закон и влечёт административную ответственность.
Суть моего вопроса состоит в следующем, были нарушены мои права, организация, которая причастна тем или иным способом к данному нарушению, требует подтвердить мою личность фотографией с паспортом в руках. Имеет ли право данная организация отказать мне в удовлетворении моих претензий, если я предоставляю только ксерокопию паспорта?
Вы вообще не обязаны предоставлять копию паспорта, тем более фото с паспортом.