Брат продал гараж дочери - как вернуть деньги покупателю без потерь?
Здравствуйте Мария!
Если не составлялся предварительный договор, то может вернуть.
Если дочь несовершеннолетняя, то ваш брат является её законным представителем. В расписке нужно указать, что получил деньги за себя и за свою дочь. А если она совершеннолетняя, то придется расписки составить от имени брата и его дочери, согласно долям.
Добрый день, если договорится с покупателем об отсутствии взаимных претензий, то можно и даже нужно вернуть.
Здравствуйте, Мария!
Надо смотреть условия договора.
Т.к. штрафы и прочие санкции предусматриваются именно договором (ст. 330 ГК РФ).
Все по разному договариваются.
Договор не подписан, т.к.нотариус не принял документы.
Пусть переделывают договор на двоих с дочерью и делит с ней деньги, чтобы не попасть под двойную сумму, ведь по его вине срывается сделка.