Сбербанк требует выписки всех прежних хозяев при покупке вторички - что делать, если продавцы не могут оформить ипотеку в новостройке?
Покупаю квартиру вторичку. 14 марта назначена сделка в Сбербанке. Банк говорит, что перед сделкой все прежние прописанные хозяева должны выписаться. Они выписались. И тоже оформляют ипотеку в Сбербанке только в новостройке. Сейчас риелтор продавца пишет мне, что ипотеку они не смогут для себя заключить договор без прописки. Действительно ли это так? Ведь они продают свою и покупают новую. Они нам говорят ждите теперь, раз это было условия банка. Я столько средств потратила на проверку квартиры, на оценку, полисы страховки.
Лучший ответ
Регистрация юридически объективно ни на что не влияет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!