Как обезопасить себя при продаже квартиры через ипотеку и условии Сбербанка
Я заключила договор купли-продажи квартиры с Инком-недвижимость. Нашли покупателя на мою квартиру, покупают ее через ипотеку в Сбербанке. Мой риэлтор говорит, что условие Сбербанка выписаться из квартиры до подписания договора, чтобы квартира была свободна. Т.е. я должна освободить жил. площадь не получив еще денег за нее. Где у меня гарантии что я не останусь на улице?
Если сделка будет оформлена и зарегитсрирована, то Ваша регистрация в данной квартире Вас не защищает от каких-либо мошеннических действий.
У Вас должно быть все четко прописано в договоре когда и как происходит оплата, там смотрите, а не регистрацией пытайтесь подстраховаться