Как правильно поступить в случае настойчивой просьбы о написании заявления на увольнение по собственному желанию из-за частого болезни и неприемлемого роста обязанностей?
У меня на работе сложилась следующая ситуация. Меня настойчиво попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Мотивировали это тем, что я часто болею (всегда предоставляла больничный лист), и к моим обязанностям хотят добавить функции, от которых я ранее отказывалась. И так как они знают, что я откажусь выполнять новый функционал, меня просят уйти. Как мне правильно с точки зрения закона, поступить в этой ситуации. Заранее спасибо.
Как мне правильно с точки зрения закона, поступить в этой ситуации.
---правильно выбрать. между болезнью и работой.
Они не вправе Вас уволить Работайте согласно Вашего трудового договора.