Как я купила новый iPhone в ноябре 2021 года и оказалась жертвой мошенников, которые продали мне восстановленный телефон под видом нового, и как теперь мне доказать все и вернуть свои деньги?
Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Здравствуйте пиши е претензию в магазин в соответствии с законом о защите прав потребителей. Требуйте возврата денежных средств, неустойку, компенсацию морального вреда, возмещения прочих расходов. Приложите копию заключения из сервисного центра.
Для возврата его стоимости или обмена на новый без доплаты необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, отказ Вам пришел в письменном виде?
Добрый день. По Закону Вы не обязаны искать сервисный центр. Это задача продавца. Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. Ответ на претензию 10 дней. Если ответа нет, то в суд. И Вы выйграте в суде сумму втрое больше, чем цена телефона, главное терпение. Мгу оказать помощь в написании претензии.