Пользователь 9111.ru
Москва, 13.03.2022, 22:48

Жена нуждается в операции, а ребенка оставить некому. Может ли муж на спецоперации отзываться? Как добиться этого?

Вопрос №19171203 из г. Москва
опубликован 13.03.2022, 22:48
Муж на спецоперации. Родился ребёнок 2 месяца назад. Мне (жене) нужно лечь в больницу на операцию. Ребёнка не с кем оставить. Может ли это быть основанием для отзыва супруга со спецоперации хотя бы на время? И что для этого нужно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такой процедуры - отзыв из спецоперации. Нужно либо служить, либо увольняться с военной службы. Других вариантов нет в такой ситуации.

13.03.2022, 22:54

Со спец операции вряд ли его отзовут.

Вместе с тем, изучите ст 359.1 УВС ВС РФ.

14.03.2022, 18:09

А уволить раньше окончания контракта разве возможно? Моя госпитализация может быть основанием для увольнения?

14.03.2022, 18:07

Сейчас его точно никто увольнять не будет, как вы себе это представляете, когда супруг в зоне боевых действий.

Ваша госпитализации не может служить основанием для увольнения.

14.03.2022, 18:09