Как легализовать брак в РФ при наличии двойного гражданства и заключении брака по иностранному паспорту?

У меня двойное гражданство. Если я заключу брак по исп паспорту то как его потом можно легализоать в рф? в рф сейчас нет возможности заключить брак по рф паспорту.
Лучший ответ

Да через Российское консульство можно легализовать брак, заключенный за границей.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, через консульство можете легализовать брак.

Дело в том что по испанскому паспорту у меня двойная фамилия а по русскому нет. будут ли проблемы? Или в консульстве предоставить справку из полиции что я с одной фамилией и я с двойной это тоже я?