Спор о наследстве - борьба за право жить в жилой площади вместе с ребенком
Ну во 1 если внук несовершеннолетний., то должны привлечь обязательно органы опеки., и в никуда ребенка не выпишут.
Ребенка вряд ли выпишут, опека не даст своего согласия.
А так кто-то может оформить на внука договор дарения и передать долю в квартире.
Здравствуйте,
Если вы — владелец долевой собственности, то на своей жилплощади можете прописать любого человека. Но для этого вам нужно получить письменное согласие совладельцев. Исключение составляет случай, когда вы хотите прописать своего ребенка (до 14 лет). Тогда согласие других дольщиков не нужно.