Спор о границах - проблемы покупателя после покупки участка около реки
Покупал участок около реки, 33 сотки, продавец объяснял, что по факту там больше, так как от границы участка до воды еще есть территория - береговой линии! Межевание делалась за несколько дней до покупки, в этом процессе не присутствовал! По факту, купив участок, попросил кадастрового инженера приехать и "вбить колышки"! Колышки вбили, но ближний к воде, оказались почти в воде, растягивали участок как могли до 33 соток! Документы на дом и участок изначально шли 33 сотки! Скрин прикрепил! Вопрос - а можно ли так было делать кадастр, чтобы участок уходил почти в воду, если с одной стороны земля позволяет растянуть участок вбок (она государственная) и 20-25 метров от воды как бы в мой участок входят, но пользоваться ими не могу? Кадастровый инженер сам сказал, что надо было в бок уходить (уносить туда 6 соток берега) но продавец на вопрос - куда вести участок, ответил - веди поп прямой, все равно продавать там разберутся... что делать в данном случае?
Лучший ответ
Можно попробовать уточнить границы земельного участка., придется делать перемежевание.