Я позвонила на горячую линию Сбербанка, и мне сказали что не обменивают сейчас гривну на рубли. Это вообще законно?

Лучший ответ

Банк России ввел временные правила на операции с наличной валютой сроком на шесть месяцев — с 9 марта по 9 сентября 2022 года. Средства клиентов в рублях доступны без ограничений», — пояснили в кредитной организации.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Лена, да законно т.к. банки сами определяют какой валютой торговать.

Спасибо за вашу работу!

Законно. Зачем им гривна то нужна, если никогда банк укрны не поменяет её на другую валюту Сбербанку.

Вы можете сделать этом в любом отделении Сбербанка России.

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 26.07.2017) "О банках и банковской деятельности"

Вы прекрасно знаете о введённых банками ограничениях. И они вполне законны.

Данный закон регулирует порядок купли-продажи валюты, открытие/ ведение валютных счетов.