Ростов-на-Дону, 16.03.2022, 11:16

Я позвонила на горячую линию Сбербанка, и мне сказали что не обменивают сейчас гривну на рубли. Это вообще законно?

Вопрос №19179843 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.03.2022, 11:16
Я позвонила на горячую линию Сбербанка, и мне сказали что не обменивают сейчас гривну на рубли. Это вообще законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно. Зачем им гривна то нужна, если никогда банк укрны не поменяет её на другую валюту Сбербанку.

16.03.2022, 13:38

Здравствуйте Лена, да законно т.к. банки сами определяют какой валютой торговать.

16.03.2022, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Банк России ввел временные правила на операции с наличной валютой сроком на шесть месяцев — с 9 марта по 9 сентября 2022 года. Средства клиентов в рублях доступны без ограничений», — пояснили в кредитной организации.

16.03.2022, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы можете сделать этом в любом отделении Сбербанка России.

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 26.07.2017) "О банках и банковской деятельности"

16.03.2022, 11:20

Вы прекрасно знаете о введённых банками ограничениях. И они вполне законны.

16.03.2022, 11:23

Данный закон регулирует порядок купли-продажи валюты, открытие/ ведение валютных счетов.

16.03.2022, 11:27