Возможность банка отнять наследство при исполнении долга - основания и возврат возможен ли?

Может ли банк забрать имущество наследника, если долго по всем требованиям был погашен в банке? На каком основании банк может отсудить наследство? Можно ли вернуть наследство обратно, т.к деньги за долг уплачены?

Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Не совсем понятно когда была погашена задолженность, до принятия наследником имущества или после? Как банк получили наследственное имущество, ведь оно должно было реализовываться с торгов?

Если долги наследодателя были полностью погашены, то у банка отсутствовали всякие основания претендовать на наследственное имущество.

Спасибо, что проконсультировали!

Если долги погашены на наследство претензий быть не может.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте,

Не совсем понятно, если долг погашен, почему банк должен забрать имущество?!

Если долг был погашен, но банк имущество все равно забрал, нужно предъявлять банку претензии и имущество возвращать.