Неверно указанный месяц рождения в паспорте мешает вступлению в наследство - как решить проблему?
Подал заявление на вступление в наследство своей матери, теперь обнаружил ошибку в паспорте неверно месяц рождения указан, нотариусу нужно предоставить свидетельство о рождении моей умершей матери, где указан другой мой месяц рождения, как быть в этой ситуации? Пол года уже истекли, о наследования получается заявил с паспортом с ошибкой.
Здравствуйте,
Ошибку, возможно, придется исправлять.
Но на принятие наследства это не повлияет, т.к., заявление нотариусу Вы подали вовремя. А на дальнейшее оформление сроков уже нет.
Не волнуйтесь технические ошибки при совпадении в свидетельстве и паспорте даты рождения, никак не отразятся на получении наследства.