Задержание паспорта на обмен - как бороться с проблемами эмиграционных служб?

Вопрос №19183185 из г. Уфа
опубликован 17.03.2022, 07:03

18.01.2022 г. Я сдала на обмен паспорт, исполнилось 45 лет. До сих пор паспорт не готов, они ждут ответ. С других районов где ранее я получала паспорта. Это у меня уже третий обмен. То есть эмиграционные служба между районами не работает. Мне дали телефоны чтобы я сама дозвонилась и попросила ответить на запрос. Что мне делать? Куда и как писать жалобу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в УФМС.

17.03.2022, 09:21

Здравствуйте. А вы сдавали документы на паспорт по месту жительства, или нет?

17.03.2022, 07:06

По месту жительства через МФЦ

Сдала 18.01 в эмиграционной службе они были уже 19.01

17.03.2022, 07:19

Напишите заявление в УФМС.

17.03.2022, 09:23

Уфа - онлайн услуги юристов