Противодействие коррупции и запрет репетиторства - законны ли пункты в должностных инструкциях для учителя-логопеда в доу?
Согласно ч 2 ст. 48 ФЗ РФ "Об образовании" педагогический работник организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в качестве индивидуального предпринимателя, не вправе оказывать платные образовательные услуги обучающимся в данной организации, если это приводит к конфликту интересов педагогического работника.
Добрый день! Форма документа законодательно не установлена. Вместе с тем должностная инструкция позволяет:
- определить объем обязанностей работника;
- установить взаимосвязи между структурными подразделениями;
- определить перечень требований к кандидату на конкретную должность.