Как приватизация квартиры и бракованный договор могут повлиять на ее продажу и права собственников?
Хотим купить квартиру. Собственник получил изначально эту квартиру по договору социального найма, в котором написано, что наимодатель передает квартиру нанимателю и членам его семьи в бессрочное пользование (и перечислены имена членов семьи).
Затем собственник приватезировал данную квартиру на себя. До приватизации и жена и дети были прописаны в квартире. После приватизации они выписались.
Спустя какое-то время развелся. Перед этим оформив брачный договор, где эта квартира вообще не фигурирует.
Вопросы:
1. Имеет ли права на эту квартиру жена и дети? Если да, то что им надо предоставить для того, чтоб для нас сделка была не рисковой?
2. Могут ли жена и дети пожизненно проживать в данной квартире даже при ее покупки нами? Если да, то что надо им предоставить для того, чтоб для нас сделка была не рисковой?
Спасибо.
После приватизации они выписались - с того момента их права прекратились.
При условии законности и соблюдения прав несовершеннолетних.
Так как они выписались, они отказались от своего пожизненного права проживания там.