Калуга, 17.09.2012, 14:38

Наследники-дети умершего лица - как действовать после получения компенсации на похороны, которая не была учтена судом?

Вопрос №1918672 из г. Калуга
опубликован 17.09.2012, 14:38
Вдова получила компенсацию на похороны супруга от водителя-участника ДТП (признанного в дальнейшем невиновным). Есть свидетельские показания в уголовном деле о наезде. При разделе вклада умершего эта сумма не была взята во внимание судом. Что делать наследникам-детям? Какая правовая основа должна быть под нашими действиями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Передача денег зафиксирована в материалах дела о наезде: в Объяснительной вдовы, а так же в Постановлении об отказе ...

17.09.2012, 15:34

Компенсацию придется вернуть, если водитель признан невиновным. Если судом во внимание не была взята сумма компенсации, то наследникам следует сложиться и вернуть водителю деньги.

17.09.2012, 14:44
Оценка автора вопроса:
спасибо, но водитель не настаивает на возврате компенсации, а вот по решению суда при разделе вклада умершего эта сумма не пошла в расчёт затрат по похоронам.правильно ли это?

Ирина, правильно компенсация не вошла в расходы. Потому что нет документального подтверждения. Передача денег без оформления - это все равно, что безвозмездное пожертвование.

17.09.2012, 15:24

Водитель не настаивает на возвращении денег. А вот в раздел вклада умершего при определении затрат на похороны она должна войти?

17.09.2012, 15:16

Передача денег зафиксирована в материалах дела о наезде: в Объяснительной вдовы, а так же в Постановлении об отказе ...

17.09.2012, 15:34