Открытие ИП в Армении для получения доходов от ООО в РФ и закупок товаров на западе - налоги, обороты и валютный контроль

Как резидент хочу открыть ИП в Армении. Буду получать деньги от ООО РФ и закупать товары на западе и США. Какие налоги я должна буду платить в Армении (доходы, налог за ИП и тд) Обороты ИП не больше 10 000 000 в год. Должна ли буду уплачивать налоги в РФ? Есть ли в Армении НДС на таможне? И как обстоят дела с переводом денег на запад и США в рамках валютного контроля на импорт и на экспорт в РФ? Так же интересует отчетность в Армении. Спасибо.
Лучший ответ

В РФ - нет. НДС 20%. Смотрите налоговый кодекс Армении.