Пользователь 9111.ru
Сочи, 19.03.2022, 11:25

Как получить доступ к материалам уголовного дела мужа и защитить свои права?

Вопрос №19192069 из г. Краснодар
опубликован 19.03.2022, 11:25
Уголовное дело мужа. Получила доверенность со всеми правами обвиняемого, как ознакомиться с материалами проверки, как получить отказной материал на его заяаление о должностном преступлении полицейских? (Всё приобщили к делу) ни разу не видела, как это делает адвокат. Следователь меня избегает. Писать ходатайство на ознакомление? Идти к ней лично?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете по доверенности ознакомиться с этими документами.

Обратитесь к любому адвокату, в том числе и адвокату мужа. Он такое право имеет.

19.03.2022, 11:45

Доверенность не даёт вам права пользоваться правами обвиняемого, подозреваемого, подсудимого и т.д., так как этими правами может воспользоваться только соответственно обвиняемый, подозреваемый, подсудимый.

19.03.2022, 11:42

Вы путаете гражданское и уголовное право.

19.03.2022, 12:12

Здравствуйте! Вы можете написать ходатайство, но вероятней всего вам откажут. Если следователь вас избегает вы можете написать на него жалобу вышестоящему руководству или в прокуратуру. Но лучше пусть всем этим занимается адвокат мужа.

19.03.2022, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за единственный ответ на поставленный вопрос!