В настоящее время собираюсь досрочно (ребенку будет 2, 5 года) пристутить к служебным обязанностям.
Я являюсь сотрудником милиции. В период прохождения внеочередной атестации в МВД, я находилась в отпуске по уходу за ребенком и переатестацию из милиции в полицию не проходила соответственно мою должность за мной не сохранили. В настоящее время собираюсь досрочно (ребенку будет 2, 5 года) пристутить к служебным обязанностям. В ОК мне было сказано, что по выходу из отпуска по уходу за ребенком мне будет выдано уведомление об увольнении из органов МВД и я буду находится 2 месяца в распоряжении по истечению которого меня уволят если я не найду себе должность. Законнны ли действия кадровиков в отношении меня. Спасибо.
Татьяна, действия вполне законны. т.к. произошла реорганизация с сокращением кадров. и милиции, уже нет, есть полиция. Из чего следует. обратитесь в отделы полиции и если есть вакансии, возможно Вас на одну их них и оформят.