Санкт-Петербург, 19.03.2022, 14:39

Правомерность применения статьи в административном судопроизводстве - был ли судья прав в данном случае?

Вопрос №19192696 из г. Калининград
опубликован 19.03.2022, 14:39
Правильно ли судья применил данную статью в административном судопроизводстве? В соответствии со ст. 1651 Гражданского кодекса Российской Федерации Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. | Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. Таким образом, Попову А.В. стало известно о совершении отдельного процессуального действия (возбуждении исполнительного производства) 08 октября 2019 года. Установленный законом 10-дневный срок обжалования действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя Иванова В.Г. истек 22.10.2019 года. С иском в суд Попов А.В. обратился 08.02.2021 года, то есть с пропуском срока обжалования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это задача для студента юриста за решение, которой надо бы и деньги заплатить. Решение суда неправильное равно как и ссылка в нём на статью 165.1 ГК РФ. Почему неправильное решение, это уже за отдельную плату. А вообще задача не очень сложная. Сколько решил бесплатно задач мне никто ни разу положительный отзыв даже не оставил. Как-то, так. Выбор за вами..

19.03.2022, 20:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Статья применена правильно, закон не нарушен.

Приложите ходатайство о восстановлении сроков, обосновав не получением уведомления

ГПК РФ, Статья 112. Восстановление процессуальных сроков.

19.03.2022, 15:14

Это не выдержка из решения суда, а это выдержка и задачи для студента юрфака, которую придумал бестолковый преподаватель, который никогда не имел практики в суде.

19.03.2022, 20:18

Это уже выдержка из решения...

19.03.2022, 15:17

Решения анализируются на платной основе.

19.03.2022, 15:20