Студенту грозит отчисление из-за использования фото с Алексеем Арестовичем в Zoom-занятии - дезинформированные преподаватели обвиняют его в публикации неуместных фотографий в соцсетях.
Дело в том, какую именно позицию Вы займете на комиссии. Наиболее целесообразно - с одной стороны, выражаете сожаление, что так получилось и "больше не будете", но с другой стороны - мои действия не подпадают ни под административные или уголовные правонарушения, ни нарушают нормы законодательства об экстремистской деятельности.
Действительно, абсурд.
На мой взгляд оснований для отчисления не имеется от слова совсем.
Удачи.
Напишите для комиссии грамотные объяснения, отчисление это нарушение Конституции РФ и законодательства и Устава универа.