LSN Messenger
Оренбург, 21.03.2022, 14:14

Как запросить оригиналы документов у работодателя через суд - исковое заявление и правила обращения за документами

Вопрос №19199368 из г. Оренбург
опубликован 21.03.2022, 14:14
Как запросить оригиналы документов у работодателя через суд? Исковое заявление подали для рассмотрения, приложили все копии документов. Как обратить ходатайство, либо как правильно сформулировать? Я думаю, что на первое заседание необходимо обратить ходатайство для истребования документов от работодателя на основании ст. 39 ГПК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надеюсь, что ст. 132 ГПК РФ исполнили для Ответчика и для суда?

В иске могли сразу же ходатайство оформить.

21.03.2022, 14:17
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для начала направьте работодателю письменную претензию об истребовании документов касающихся работника, без суда, получаете отказ от работодателя и просто прикладываете его к вашему ходатайству.

21.03.2022, 14:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Людмила, ходатайство нужно грамотно составить.

21.03.2022, 14:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, в рамках свободы слова вам ответили так как посчитали нужным. Вы не можете принуждать к развернутым ответам, вы не экзаменатор, а мы не на зачёте.

21.03.2022, 14:42
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Работодатель, не получает да же заказные письма. Никаких ответов он не даст.

21.03.2022, 14:17

Сформулировала доходчиво вопрос, а ответы все размыты. Что молчите юристы, если это бесплатная помощь, так почему же никто из вас не даёт правильный, исчерпывающий ответ?

21.03.2022, 14:37

На бесплатно вам уже ответили даже больше.

21.03.2022, 14:38

Ну вы без нас лучше все знаете, зачем вам юристы.

21.03.2022, 14:52