Учителя в Красноярском крае лишены 35% оплаты за педагогическую деятельность с 1 января 2022 года
В Красноярском крае Краснотуранском районе с 1 января 2022 года сняли 35 % за педагогическую деятельность учителей. При этом сослались на ст. 74 ТК РФ, когда допускается изменения трудового договора по инициативе работодателя. Но в той же статье говорится о том, что это не должно привести к ухудшению положения работника. Снятие этих процентов привело к тому, что каждый из работников потерял приличную сумму. Например, я потеряла 4800 из своей зарплаты.
Ознакомитесь внимательнее с указанной статьёй. Там всё чётко прописано: вас должны были заранее из этом известить, предложить другую работу. Всё-только в письменном виде. Да сам трудовой договор был быть перезаключён или к нему должно был быть приложено дополнительное соглашение об изменении условий договора. Если всё это было, но Вы подписали это соглашение или договор, то после драки кулаками не машут.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.