Как оформить и продать наследуемое имущество при наличии долгов по кредитам, и могут ли приставы и кредиторы оспорить продажу?
Как наследнику оформить и продать имущество, имея долги по кредитам?
Если имущество продано, могут ли приставы и кредиторы оспорить продажу?
Законом допускается отмена сделки с возвратом имущества и денег...
Имеют значение многие обстоятельства, которыми могут апеллировать все стороны судебного процесса.
Консультации по конкретным обстоятельствам - платно.
Добрый день. Если имущество не арестовано, оформить и быстро продать можно, пока его не обнаружили.
Кредиторы и приставы могут оспорить сделки (если успеют их обнаружить, автоматически информация не передаётся), однако такие иски удовлетворяют не всегда, зависит от многих обстоятельств. Можно, в частности, подарить кому то из близких, а он уже продаст - это оспорить сложнее.
Приставам это не нужно, а кредитор вправе что-то оспорить, но не факт, что потратив деньги чего-то добьётся.