Новосибирск, 21.03.2022, 22:43

Мошенническая схема - судебный долг ООО Сириус снимают с моей пенсии

Вопрос №19201319 из г. Новосибирск
опубликован 21.03.2022, 22:43
У меня стали высчитывать с пенсии якобы по решению суда долг неизвестному мне ООО Сириус. Прямо в точности по мошеннической схеме, описанной на вашем сайте. Все подробности прилагаю в прикрепленном файле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте!

Это коллекторы. Скорее всего они получили судебный приказ и на его основании удерживают деньги. Вам нужно отменить его, после этого арест будет снят, а удержанные деньги будет можно вернуть. (ГПК РФ Статья 121 и ст.ст. 35, 149 ГПК РФ)

Если никаких долгов не было, тогда надо писать заявление в полицию по факту мошеннических действий (ст. 159 УК РФ). Сотрудники полиции проведут проверку на основании ст.ст. 144-145 УПК РФ.

21.03.2022, 22:56

Здравствуйте, Татьяна! Нет прикрепленного файла. Если это судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ), то получите его и отмените. А если подадут иск (ст.131-132 ГПК РФ), то подавайте возражения на заявленные требования (ст.35, 149 ГПК РФ). Важно понимать, какой судебный акт вынесен. От этого зависит порядок отмены или обжалования. Если пропущен срок, то согласно ст.112 ГПК РФ можно его восстановить при наличии уважительной причины. Если же долг возник вследствие преступного деяния, то подавайте заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ).

21.03.2022, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Узнавайте у приставов-исполнителей на каким основании списывают - обещайтесь в суд за выдачей копии судебного акта и пытаетесь его отменить -

судебный приказ (почти 100%) - ст. 128, ст. 129 ГПК РФ или в кассации судебное решение - в апелляционном порядке.

Но не всё очевидною! Вы меняли место жительства? Приказ не всегда быстро можно отменить, как повезёт и уметь всё же надо!

21.03.2022, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

У Вас видимо судебный приказ.

Коллекторы получили приказ по заочному решению суда.

Скорее всего взыскивают долг напрямую через банк, без привлечения приставов.

Вы можете через восстановление сроков подать возражение и отменить СП.

- см. ст. 112, 121, 129 ГПК РФ.

22.03.2022, 00:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Татьяна!

Вы обратитесь письменно к ПФР и просите ответить по поводу судебного решения, предоставить вам данные судебного решения и его копию.

Если речь о судебном приказе, то его можно отменить. Обратитесь к любому юристу или адвокату сайта и вам окажут практическую помощь в решении вашего вопроса.

Приказ вы можете получить обратившись в суд.

(ст.121-130 ГПК РФ)

22.03.2022, 07:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Татьяна!

Судебный приказ Вы можете получить у мирового судьи, вынесшего этот процессуальный акт в соответствии со ст. 121. Судебный приказ ГПК РФ

Определить и помочь конкретно юристы не могут, так как Вы хотели, но не прикрепили файл с указанными Вами подробностями

Если не прошло 10 дней со дня вынесения судебного приказа, то Вы можете написать возражение и мировой судья его немедленно отменит на основании ст.129. Отмена судебного приказа ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

22.03.2022, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как и где мне получить этот судебный приказ? В ПФ только указали ООО Сириус-трейд, ИНН 2801146767, приказ не показали, написали: долг 28955,84 руб. и все.

ооо.

21.03.2022, 23:12

Для получения судебного приказа, нужно подать заявление в мировой суд.

Необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока подачи возражения на судебный приказ, с одновременным направлением в суд самого возражения на приказ (ст.112 ГПК РФ). В заявлении укажите, что приказ вами получен не был, что тем самым нарушено ваше право на судебную защиту и состязательный процесс.

21.03.2022, 23:17