Мошенническая схема - судебный долг ООО Сириус снимают с моей пенсии
У меня стали высчитывать с пенсии якобы по решению суда долг неизвестному мне ООО Сириус. Прямо в точности по мошеннической схеме, описанной на вашем сайте. Все подробности прилагаю в прикрепленном файле.
У Вас видимо судебный приказ.
Коллекторы получили приказ по заочному решению суда.
Скорее всего взыскивают долг напрямую через банк, без привлечения приставов.
Вы можете через восстановление сроков подать возражение и отменить СП.
Здравствуйте, Татьяна! Нет прикрепленного файла. Если это судебный приказ (ст.
Здраствуйте!
Это коллекторы. Скорее всего они получили судебный приказ и на его основании удерживают деньги. Вам нужно отменить его, после этого арест будет снят, а удержанные деньги будет можно вернуть. (ГПК РФ Статья 121 и ст.ст. 35, 149 ГПК РФ)
Если никаких долгов не было, тогда надо писать заявление в полицию по факту мошеннических действий (ст. 159 УК РФ). Сотрудники полиции проведут проверку на основании ст.ст.
Узнавайте у приставов-исполнителей на каким основании списывают - обещайтесь в суд за выдачей копии судебного акта и пытаетесь его отменить -
судебный приказ (почти 100%) - ст. 128, ст. 129 ГПК РФ или в кассации судебное решение - в апелляционном порядке.
Но не всё очевидною! Вы меняли место жительства? Приказ не всегда быстро можно отменить, как повезёт и уметь всё же надо!
Здравствуйте, Татьяна!
Вы обратитесь письменно к ПФР и просите ответить по поводу судебного решения, предоставить вам данные судебного решения и его копию.
Если речь о судебном приказе, то его можно отменить. Обратитесь к любому юристу или адвокату сайта и вам окажут практическую помощь в решении вашего вопроса.
Приказ вы можете получить обратившись в суд.
(ст.
Здравствуйте Татьяна!
Судебный приказ Вы можете получить у мирового судьи, вынесшего этот процессуальный акт в соответствии со ст. 121. Судебный приказ ГПК РФ
Определить и помочь конкретно юристы не могут, так как Вы хотели, но не прикрепили файл с указанными Вами подробностями
Если не прошло 10 дней со дня вынесения судебного приказа, то Вы можете написать возражение и мировой судья его немедленно отменит на основании ст.129. Отмена судебного приказа ГПК РФ
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Как и где мне получить этот судебный приказ? В ПФ только указали ООО Сириус-трейд, ИНН 2801146767, приказ не показали, написали: долг 28955,84 руб. и все.
ооо.
Для получения судебного приказа, нужно подать заявление в мировой суд.
Необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока подачи возражения на судебный приказ, с одновременным направлением в суд самого возражения на приказ (ст.112 ГПК РФ). В заявлении укажите, что приказ вами получен не был, что тем самым нарушено ваше право на судебную защиту и состязательный процесс.