Проблемный дом - Как справиться с перебоями горячей воды и ужасными запахами в квартире
Сняла квартиру по договору. Проблемный дом, о чем в курсе все жильцы, общалась в чате дома. Каждый день перебои с горячей водой, льется прохладная вода. Мне приходится мыться в душе, рискуя здоровьем. Иногда льется ржавая, коричневая вода. Каждый вечер в туалете ужасные запахи, пахнет общественным туалетом, вонь проникает в комнату, закрытые двери и освежитель не спасают. В чате все подтверждают эти проблемы, они есть в каждой квартире. Это же нарушает условия договора аренды, где написано, что жилье должно соответствовать требованиям эксплуатации жилого помещения? Что я могу сделать, имею ли я право запросить возврат денег у арендодателя?
Лучший ответ
Данный вопрос регулируется нормами гражданского кодекса РФ о найме жилого помещения.
Ответ неполный.