Как мать может подарить квартиру дочери, если приобретена в браке с мужем, который является собственником по документам, а также с отчимом? Основные условия и требования.
Может ли мать подарить квартиру дочери, если квартира приобретена в браке, собственник по документам муж, отчим. Что для этого нужно?
Лучший ответ
Поскольку квартира куплена в браке, то является совместной супружеской собственностью и подлежит разделу между супругами в равных долях, ст. 34, 39 СК РФ, ст. 256 ГК РФ. Матери надо выделить свою долю по соглашению с супругом или в судебном порядке, после получения права собственности на долю она сможет подарить свою долю.