Решаем вопрос - следует ли разрешать соседям заменить батареи и стояк, соединив свои комнаты этажом выше и ниже?
Соседи хотят менять батареи и стояк в комнате, соединение делать этажом выше и этажом ниже. Мы живём этажом ниже, должны ли мы пускать их для производства работ.
Лучший ответ
Если не договоритесь, как суд решит, так и будет (статьи 11, 12 ГК РФ).
Здравствуйте.
Да, должны. В противном случае они смогут добиться этого в судебном порядке.
Не обязаны никого впускать, а так вопрос решается через суд.