Так как мы не прошли официальную судмедэкспертизу и не заявили сразу в полицию, куда нам теперь обращаться?
Моего 17-летнего сына избил одноклассник во время перемены в школе. Об избиении я узнала только поздно вечером, придя с работы. Так как сразу мне показалось, что особо серьезного ничего нет, договорилась в частном порядке с врачом-неврологом и стоматологом о приеме только через день. Невролог (в государственной больнице) поставила диагноз легкое сотрясение мозга, назначила лекарственные препараты, стоматолог-травма зуба, некроз пульпы, предстоит лечение, после которого никто не дает гарантии сколько зуб прослужит. В настоящее время виновника перевели в другой класс, директор школы объясняет, что исключить его не имеют права, в дальнейшем, говорят, что поставят на учет в комиссии по делам несовершеннолетних. Меня не устраивает степень наказания виновника. Так как мы не прошли официальную судмедэкспертизу и не заявили сразу в полицию, куда нам теперь обращаться? Синяки и шишки прошли, имеют ли какую-нибудь силу выписки из медучреждений, так как у невролога даже карточка не была заведена?
Лучший ответ
при наличии свидетелей и меддокументов обращайтесь в мировой суд