Как оспорить действия коллекторов, потребовавших дополнительную выплату после получения исполнительного листа?
Исполнительский сбор взыскивается по постановлению судебного пристава, в случае неисполнения в 5-дневный срок. Коллекторы не имеют отношения к этому.
И 56 т.р. "накрутили" не из-за исполнительского сбора, а не закрытого кредитного договора.
Конечно, можно оспорить их действия.
Оспаривать нужно решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист.
А Вы забить на коллекторов не пробовали?
Добрый вечер!
Если "накрутили" коллекторы ещё сумму, то пусть с иском в суд они обращаются.
В суде можно снизить штрафные санкции.
Вы вносите оплату исключительно как указано в испол. Листе.