Правомерно ли то что бывший муж, без моего ведома впустил в наш дом жильцов?
Подобное является неправомерным Согласно статьи 247 ГК РФ ваш бывший муж должен был получить и ваше согласие Если нет вашего согласия, то вы имеете право требовать выселения этих жильцов.
Если у вас есть в нем ваша доля, то это неправомерно, вы можете взыскать с него вашу долю за аренду.
Нет, если дом в общей собственности.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.