Коллекторы подали иск после отмены судебного приказа, как мне запросить копию договора займа и материалы дела?
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Сторона по делу может ознакомиться с материалами дела. Вам нужно написать заявление в суде.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайства при необходимости.
Здравствуйте. Если у Вас этих документов нет, Вы можете в суде заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Там должны быть копии тех документов, которые предоставил истец.
Напишите заявление в суд.
Здравствуйте, напишите заявление об ознакомлении с материалами дела.
Заявление подавайте в суд на ознакомление с материалами дела и снятию с них фотокопий.
Доброе утро!
Вы можете в суд обратиться с ходатайством об ознакомлении с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ).
Если судебное заседание назначено на ближайшее время, то также напишите ходатайство об отложении судебного заседания в связи с тем, что Вами ещё не было осуществлено ознакомления с материалами судебного дела.