Как получить оставшиеся деньги по материнскому капиталу?
Получить остаток средств нельзя. Им можно распорядиться одним из способов, предусмотренных ст 7 ФЗ РФ 256
Здравствуйте, а сколько осталось?
Вы не можете забрать - распорядиться ,направить их в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ
Его не отдают деньгами, в СФР узнайте
капитала можно получить при таких условиях:
У вас есть сертификат на материнский капитал. Обычно его получает мать ребенка, в некоторых случаях распорядиться средствами может мужчина или дети.
Остаток средств на сертификате не превышает 10 000 ₽.
Завершен процесс использования маткапитала на другие цели — например, на выплату до трех лет или оплату вуза. В некоторых случаях при распоряжении маткапиталом средства как бы замораживаются для оплат по графику. Чтобы забрать остаток маткапитала, не должно быть незавершенных заявлений для направления маткапитала на такие цели.