Наниматель нарушил договор и закон о персональных данных, грозит ли ему ответственность?
Добрый день, Анна!
Разглашение конфиденциальной информации, несомненно, является нарушением договорных обязательств. Однако в Вашем случае для нанимателя вряд ли будут какие-либо последствия. Предполагаю, что в договоре найма жилого помещения Вы и Ваш контрагент не предусмотрели никаких мер ответственности (например, штраф) за разглашение третьим лицам конфиденциальной информации.
В добровольном порядке наниматель не станет даже с Вами разговаривать, в судебном порядке Вы вряд ли сможете доказать наличие убытков, возникших в результате действий нанимателя.
Кроме того, Вы не предприняли соответствующих мер по охране Вашей информации. Например, на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, наносится гриф "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (см.ст.10 Федерального закона от 29.07.2004 N 98-ФЗ "О коммерческой тайне").
Удачи Вам!