Трудовой договор это официальное трудоустройство?
Да, естественно. Работы по трудовому договору является официальным трудоустройством.
Добрый день Ульяна, не всегда заключение трудового договора, сопровождается официальным оформлением работника, требуйте внесения записи в трудовую книжку!
ТК РФ Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора
Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
Да, это официальное трудоустройство.
Добрый день! Должен быть не только трудовой договор, но еще запись в трудовой книжке (электронной в том числе) и ежемесячные отчисления за работника в Пенсионный фонд, фонд медицинского и социального страхования. Тогда трудоустройство можно считать официальным.
Да, конечно. При устройстве на работу, заключается трудовой договор. Он (в том числе) и подтверждает факт официального трудоустройства.
Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский