Как не получить зарплату после увольнения - опыт сотрудника
Дело такое, уволился, забрал трудовую, расчетный листок тоже дали, ну деньги до сих пор не дали уволился 22 марта, уволился потому что не давали заработную плату вовремя, ноябрь и декабрьские деньги 2021 г, в январе 2022 г написал за свой счет в отпуск до 22 марта, пришлось уволиться так как смысла там работать не было!, скажите пожалуйста каким способом не забрать деньги?
Обращаться в районный суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате, пеней в порядке статьи 236 ТК РФ и компенсации морального вреда. Срок - 1 год со дня увольнения, но затягивать не рекомендую, раньше обратитесь - раньше выплатят.
Здравствуйте!
Вам следует обращаться в суд.