Магазин продал сэндвич с бужениной вместо семги - как защитить свои права покупателя?
Купила в магазине сэндвич, специально искала с семгой, так как не ем мясо совсем. Купив и открыв товар дома, там оказалась буженина вместо рыбы. Хотя на ценнике и в составе именно семга. Что мне сделать и что будет магазину за это?
А, что хотите именно вы?
Если добросовестно пользоваться ЗОЗПП РФ, то можно магазин наказать. Можно наказать и недобросовестного поставщика.
Для этого чек и сендвич необходимо отвезти в Роспотребнадзор составить акты и т.д. инициировать контрольный закуп, составить претензию и потребовать то, что вам необходимо по ситуации в силу статьи 18 ЗОЗПП РФ.