Сосед планирует строительство капитальной террасы с мангальной зоной, но законно ли это?

Сосед хочет построить капитальную террасу, на всю длину дома 9 м и шириной 2,5 м.До моего забора 50 см. Хочет мангальную зону на ней. Дом ещё не введён в эксплуатацию, застройщик сказал, что после до стройки дома только т. К. расстояние до общего забора по 3 метра. Законно ли это? Спасибо.
Лучший ответ

Например:

Решение городской Думы Краснодара от 30.01.2007 N 19 п.6

(ред. от 22.07.2021)

"Об утверждении правил землепользования и застройки на территории муниципального образования город Краснодар"

Минимальные отступы от границы земельного участка в целях определения мест допустимого размещения индивидуального жилого дома определяются документацией по планировке территории; в случае отсутствия в документации по планировке территории указания о прохождении линии регулирования застройки либо отсутствия документации по планировке территории передняя грань индивидуального жилого дома в пределах квартала может располагаться на расстоянии не менее 3 метров и боковые и задние грани индивидуального жилого дома размещаются на расстоянии не менее 3 метров от границ земельного участка.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Данную постройку, так как она описана, не введут в эксплуатацию.

Обратитесь в местную администрацию с жалобой.