Как правильно действовать, если дворник повредил машину при вывозе старых окон?

Мне устанавливали пластиковые окна, остались старые окна, я их принес на обычную помойку, а утром нашел дворника, из соседнего дома и за деньги попросил вывезти старые окна в контейнер, он погрузил окна, перед этим я взял у номер сотового телефона, мало ли понадобится, он повез на тележке старые окна и вьехал в припаркованную на тротуаре машину и поцарапал ее после этого он стележкой бросился бежать, это место просматривается камерами наблюдения, я подумал что лучше будет пойти в отделение полиции, что и сделал, пришел расказал дежурному как все было дежурный никакой протокол состаллять не стал просто выписал на бумажку мою фамилию и телефон и телефон и имя дворника и номер машины и сказал что владелец автомашины все равно обратится к ним, вот прошел день а звонка нет, кто виноват и как впоследствии себя вести что было все хорошо?
Лучший ответ

Дворник виноват, можете быть спокойны. Вы могли и не ходить в полицию, однако Ваша сознательная позиция может Вам помочь в дальнейшем, если начнется конфликт с владельцем авто, а также с дворником.

Уважаемый Илья, г.Москва !

В данном случае виноват - данный ДВОРНИК !!!

Вы НЕ несёте здесь НИ какой материальной ответственности !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.09.2012г

20:46 моск.

Добавлю, что вред, причинённый имуществу, подлежит возмещению непосредственным причинителем вреда, т. е. в данном случае дворником. Так что расслабьтесь и не нервничайте!

Илья, виноват в любом случае дворник. Другой вопрос в том, что есть кое-что и по Вам. а именно: если дворник явзяется иностранным гражданином, то фактически Вы дав ему деньги за выполнение работы заключили с ним трудовой договор, т.е. привлекли его к трудовой деятельности. А в соответствии с законодательством - Вы имели право это делать только при наличии у дворника патента, дающего ему право на работу у частных лиц. Тем самым максимум за что Вас могут привлечь, хотя я ооооочень сомневаюсь в том, что это кто-то будет делать, это к штрафу за незаконное привлечение иностранного гражданина к трудовой деятельности. В остальном Вам бояться нечего.

С уважением, Сергей Данилов

Илья!

Виноват дворник, он и дожен отвечать.

Здравствуйте.

Отвечать будет дворник, т.к. вред причинил он.

Илья,

виновник - дворник.

Однако, зная по опыту, спешу предупредить Вас: товарищи полицейские могут предложить подписать Вам сомнительные документы. Без юриста ничего не подписывайте!

Понадобится юридическая консультация – обращайтесь.