Как оформить доверенность приравненную к нотариальной для супруга находящегося в ИК строгого режима?

Вопрос №19227623 из г. Кемерово
опубликован 28.03.2022, 20:01
Мой муж отбывает наказание в ИК строго режима, в другом городе. Какие ксерокопии документов отправить ему по почте, для того чтобы он через начальника колонии, сделал на меня, то есть жену, доверенность приравненную к нотариальной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заверить может начальник исправительного учреждения где человек отбывает наказание (ст.185.1 ГК РФ).

28.03.2022, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Те которые нужны для такой доверенности. Мы же незнаем, что вам надо.

28.03.2022, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо помогли

Здравствуйте заверить может начальник колонии, необходимо отправить те документы которые нужны.

28.03.2022, 20:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за помощь

Вы даже по доверенности не вправе подавать документы в суд. ст. 80 УК РФ.

28.03.2022, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Мне уже сообщили.

Я хочу написать ходатайство в суд по ст. 80 с применением ст. 53.1, но без доверенности, я этого сделать не смогу.

28.03.2022, 20:10

А вы кто? Юрист? Если нет, то никто вам такую доверенность уже на данном этапе, не выдаст.

28.03.2022, 20:30

Какие документы нужны с моей стороны чтобы мой муж сделал на меня доверенность, чтобы я могла вместо него подать ходатайство в суд.

28.03.2022, 20:13

Образец доверенности с полномочиями и вашими данными и все.

28.03.2022, 20:16

Вам доверенность, уже не поможет! Сам осужденный может его подать, либо его адвокат.

28.03.2022, 20:31

Подать ходатайство по ст. 80 УК РФ имеют право ТОЛЬКО сам осужденный и его адвокат.

Представление интересов на основании доверенности другими лицами в данном случае невозможно.

28.03.2022, 20:34