Каковы сроки для возврата денег за отмененный билет через посредника?
Купил возвратные билеты через компанию посредника, билет дорогой 43000. Позже отменил полет и попросил возврат, за это взяли комиссию, возврат подтвердили, но деньги не возвращают и говорят, что может затянуться до 60 дней ссылаются, что авиакомпания не переводит им обратно. Есть подозрение, что они просто их на депозите крутят и тянут время.
Вопрос, в какие сроки по закону обязаны сделать возврат?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Авиакомпания самостоятельно устанавливает сроки возврата денежных средств. Но если вы не согласны и не готовы ждать, напишите мотивированную претензию в адрес авиаперевозчика. В целом, на ответ будет даваться 30 суток, если ничего не произойдет, то сможете подготовить иск и взыскать денежные средства в суде.
Спасибо за вашу работу!