Что делать работодателю, если сотрудник передумал принимать работу и хочет уволиться?
Работник написал заявление о приеме, работодатель подал данные в ПФР (СЗВ-ТД), Три дня работник " входил в курс дела", а потом отсутствовал три дня-передумал, хочет забрать трудовую (уволиться). Трудовой договор не подписан, Какие действия работодателя?
Раз подал данные, то пусть уже оформляет трудовой договор, а далее увольнение по собственному. За отработанные дни оплатить.
Запись не вносится в трудовую в течение 5 ти дней.
Получить объяснительную по факту отсутствия необходимо.
Именно на основании объяснительной и доказательств дальнейшие действия - в соответствии с ТК РФ.