Объясните значение слова СООТВЕТСТВУЮЩЕГО в контексте юридической формулировки.
Скажите пожалуйста юридическим языком.
Что означает слово СООТВЕТСТВУЮЩЕГО в формулировке: судебный акт мог быть самостоятельным основанием для регистрации за указанным лицом соответствующего права на объект недвижимости.
Означает ли это, что право может быть не соответствующие (ну например не соответствует закону о госрегистрации перехода права собственности 122-ФЗ), или соответствующие право означает что-то иное.
Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день. Тут скорее имеется ввиду соответствующее вещное право, его составляющие: владение, пользование и распоряжение Суд просто в этом судебном акте на занимался вопросами определения вида этого вещного права, а им могло быть и право собственности, и право аренды, и лизинг и что-то еще, что осталось за пределами исследования суда в рамках конкретного дела.
Ответ полезен, спасибо!
Добрый день, соответствующее выступает как заменитель конкретного пправа. Например право собственности или право владения.
Ваш ответ полезен, большое спасибо!